SYNDICAT DEPARTEMENTAL CGT DES PERSONNELS

DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU PAS-DE-CALAIS

Vos représentants CGT

 

Contact téléphone local CGT : 03/21/21/69/67 

51 rue d'Amiens 1er étage 62000 ARRAS

 

Secrétaire Général :              M Jean-Claude BERTELOOT                    

 

             Secrétaire Général Adjoint   Mme Anne GOSSART 

 

               Secrétaires Adjoints chargés :

       

  • des personnels des Collèges : Mme Bernadette GRAVELEINE           
  • des personnels des infrastructures routières : M Sébastien HUTIN
  • des personnels Administratifs, Culturels, Sportifs, Pôle Solidarités  :  Mme Anne GOSSART

 

  • Trésorière et Trésorier adjoint :  Mme Marianne BAIQUE et M Sébastien HUTIN

 

 

 

 Membres de la CE/Bureau  :
 
  • Mme Patricia BOLLINI
  • Mme Brigitte DAILLIEZ
  • M Michel DARTUS
  • Mme Claudine DEBEAUMONT
  • Mme Bernadette GRAVELEINE
  • Mme Sylvie HENARD
  •       Mme Pascale HOTTIN
  • Mme Valérie SAINT MARTIN
  • Mme Isabelle LEFEBVRE
  • Mme Bernadette LENNE
  • M Jean-Paul PIETTE
  • M Slimane RAHEM
  • M Bruce RITTER
  • M Frédéric WACQUIEZ

 

 

 

Nos Elus aux instances Paritaires

 

 

              CST (Comité Social Territorial)

 

   
  • M Jean-Claude BERTELOOT
  • Mme Anne GOSSART
  • Mme Sylvie  GOUVERNEUR
  • Mme Virginie CARLUS-LEROY              

                 

 

                          

           F3SCT (Formation Spécialisée en matière de santé, sécurité et conditions de travail) :

 

 
  • M Jean-Claude BERTELOOT
  • Mme Anne GOSSART
  • M Bruce RITTER
  • M Sébastien HUTIN

 

 

 

               CAP (Commissions Administratives Paritaires) : 

 

 

  • Mme Bernadette GRAVELEINE
  • M Sébastien HUTIN
  • M Bruce RITTER
  • Mme Marianne BAIQUE
  • Mme Nathalie PLANQUE
  • M Jérôme GRESSIER
  • Mme Anne GOSSART
  • M Jean-Claude BERTELOOT
  • Mme Virginie CARLUS-LEROY
  • Mme Pauline ARTISIEN

 

 

           Comité des usagers du restaurant administratif : 

 

  • Mme Brigitte DAILLIEZ
  • M Aymeric SADALSKI  

 

 

           Comité Ethique : 

 

 
               

 

 

           Commission de réforme Catégorie C : 

 

  • Mme Bernadette GRAVELEINE
  • Mme Marianne BAIQUE  
  • M Bruce RITTER 

 

 

 

COS  (Comité des Œuvres Sociales): 

Membres du Conseil d'Administration 

 

 

  • Mme Valérie LEFEBVRE 
  • Mme Anne GOSSART        
  • M Bruce RITTER

 

 

         C.C.P. (Commission Consultation Paritaire):

 

Ti       Titulaires :

       

  • Mme Sylvie HENARD
  • Mme Nina DECUPPER